Умберто Эко

«Мне кажется, что сегодняшняя постоянная провокация — эти идеальные тела, которые мы видим по телевизору и в рекламе — доводят многих людей до состояния кризиса: депрессии, разочарования, смятения. . ., потому что они начинают стремиться к совершенству, которое оказывается недостижимым.» 

24 thoughts on “Умберто Эко

  1. Оно то верно, в общем и целом, но все-таки тело — это тоже очень важно.

    Например общаться с привлекательной женщиной, намного приятнее чем с бесформенной жуткой теткой, с запущеной экземой, к тому же эта самая экзема и общая отвратная внешность здорово портит характер:)

  2. а есть такие хорошенькиеее,уююй прям, но такие безмозглые дуры и с таким гадким злючим характером

  3. Шляхта поступила проще: объявила красивыми всех, кто относился к ней по происхождению. 🙂 Так появился «сарматский портрет».. :))

  4. да ну, не согласна…

    :))) ну, жж тогда — такая же провокация: столько умного и талантливого народу! и красивого)
    читала я одну девушку — красавица на юзерпике, рисует ярко, смело, талантливо — ваще! о, думаю, бывают же люди во всем прекрасные.
    а потом она свои фотки вывесила, как она стоит рисует. совсем другая, чем на юпике. совсем не такая красавица…
    и стало мне немного грустно. потому что идеалы — они все ж таки нужны. чтоб было куда стремиться, что ли. ну или хотя бы чтоб не растекаться совсем.
    или вот нравилась мне одна девочка на прошлой работе, высокая и стройная, как богиня. так я рада, что не успела с ней пообщаться — а вдруг она дура? я бы расстроилась :))
    а в депрессию можно от чего угодно впасть. хоть от того, что у соседа комната на метр больше :))

  5. в таком случае- и всякие там Ошо и тому подобные Велеславы, а также тысячи неизвестных праведников- тоже провокация

  6. Re: да ну, не согласна…

    Ну да, здесь все прекрасны и талантливы.
    У меня например рука не подымется запостить свою фоту где я хронически не выспавшаяся и с прыщем на носу, брови не выщипаны, морщинки и неровности кожи крупным планом и т.п.
    И кому это нужно, такая вот правда жизни…

    Людям приятнее видеть симпатичные мордахи.

    Как говорит моя подруга (симпатичная девченка по жизни) посылая одному турку фото девицы а ля памела андерсен: мне говорит не жалко, а человек пусть порадуется)))

    Это всего лишь игра.

    Но тут опасность состоит в том, что бы не начать воспринимать это все слижком серьезно. Абсолютной красоты не существует.
    Совершенных людей не бывает. И органичивать себя в общении, или держать от себя на растоянии человека только потому что он чуткий урод внешне, капец как не правильно.

  7. А вот товарищ утверждает что займитесь практикой Мандаравы — и будет вам счастье и совершенная красота, жаль фото таких красавиц поленился выложить.
    Ато кто знает, может я бы все тут же бросила и подалась в красавицы…

    Действенная провокация:)

    Совершенную красоту не показал, но кинул ссылку на интересный сайт, там обнаружились прелюбопытнейшие изображения Зеленой Тары, красавицы очень на любителя:)

  8. угу, девушкам и женщинам навязываются стандарты, соответствовать которым сложно и иногда опасно.
    Эко упомянул, что стандарты(которые были всегда) всегда были построены на редко встречающемся типе внешности? если все будут красивыми, то красота как таковая перестанет цениться.
    вот только есть глобализация — сейчас медиа давит на всех людей без исключения. и нет этнических традиций, которые мешали бы медиа лепить девушек по образу пэрисхилтон. надежда у вырождающейся культуры одна — на девочек, которые хотят сохранить свою индивидуальность.

  9. думаю, что люди зацикливаются на внешности, когда больше в них нет ничего
    выглядеть хорошо — это хорошо
    но подстраиваться под кого-то…

  10. Все верно:)
    И что это я зациклилась на вопросе красоты, в особенности красоты женского тела… пора закрывать тему;)

  11. Именно навязываю стандарты, и достаточно эффективно…
    Медиа — мощная машина, она с хрустом перемалывает попытки сохранить индивидуальность.

    Интересно смотреть арабские каналы, языка я не знаю, но наблюдать на тамошними красавицами — сплошное удовольствие. У людей другие стандарты — это радует:)

Comments are closed.